Празднование Дня Возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Украине господина Нурберды Аманмурадова, делегация ЖГТУ в составе ректора университета профессора Евдокимова В.В., советника ректора профессора Овезгельдыева А.А. и заведующего центра довузовского образования и работы с иностранными студентами доцента Прилипко А.И. 18 мая 2016 приняла участие в праздновании национального праздника Туркменистана — Дня Возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги и 24-й годовщины принятия Конституции Туркменистана, которое состоялось в Посольстве Туркменистана в Украине.

В рамках празднования состоялась церемония возложения цветов к памятнику выдающегося туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги.

Очень приятно было услышать на праздновании стихотворение посвящённое Туркменистану в исполнении автора — Героя Украины поэта Дмитрия Павлычко.